Заведующая детсадом в Калужской области обирала своих сотрудников и государство

icon 23/11/2021
icon 17:00
Заведующая детсадом в Калужской области обирала своих сотрудников и государство

Автор:

Передано в суд уголовное дело в отношении 61-летней бывшей заведующей детсадом в Дзержинском районе, за крупное хищение имущества с использованием своего служебного положения.

Как выяснило следствие, женщина фиктивно устроила на работу в детсад человека, но в итоге забирала всю его зарплату себе - за несколько лет она таким образом украла у муниципалитета больше 300 тысяч рублей.

Также она выписывала премии подчиненным - с условием передавать ей часть денег. За семь месяцев женщина таким образом "заработала" 96 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, подследственная полностью возместила нанесенный ей ущерб. Тем не менее, дело дошло до суда и нечистой на руку экс-заведующей может грозить до шести лет лишения свободы.

Не так давно, в октябре, КН уже писали об аналогичном деле против еще одной чересчур "предприимчивой" завдетсадом - сначала в Боровском, а потом в Наро-Фоминском районах. По схемам, схожим с вышеописанными, она с 2011 по 2020 годы наворовала больше миллиона рублей.