Калужским спасателям подарили квадроцикл
©
Комиссия Центрального регионального центра МЧС России признала пожарно-спасательную часть №4 ФГКУ «7 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области» лучшей пожарно-спасательной частью ФПС ГПС. По итогам конкурса пожарно-спасательная часть награждена квадроциклом.
"Это не обычные квадроциклы, на которых народ гоняет по лесам. Вся техника МЧС производится по спецзаказу в России и переделана именно под нужды ведомства. Для этого в арсенале мобильных пожарных имеются шанцевый инструмент, мини-брандспойты, средства для оказания первой помощи пострадавшим от ожогов и отравления угарным газом", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калужской области.
Применение новой техники позволит повысить эффективность действий пожарно-спасательных подразделений, расширить их возможности и снизить время реагирования на ЧС, ведь быстрее к очагу возгорания можно добраться по полям и бездорожью напрямик. Для этого малая техника подходит лучше всего. Она недорога, маневренна. Крупную технику квадроциклы, конечно, не заменят, но с их помощью в начальной стадии пожара вполне можно сдержать распространение огня до подхода основных сил.