Политолог предрек экс-мэру Калуги Николаю Любимову выдвижение на второй срок

icon 22/01/2022
icon 09:00
Политолог предрек экс-мэру Калуги Николаю Любимову выдвижение на второй срок

Автор:

Политолог Дмитрий Нечаев дал комментарий насчет резонансного назначения Ольги Любимовой в Корпорацию развития Рязанской области. Слова специалиста публикуют наши коллеги из "Рязанских новостей".

Как мы сообщали ранее, Оксана Любимова заняла пост в Корпорации развития Рязанской области. Данное назначение связывают с главой региона, Николаем Любимовым и оценки этого назначения весьма неоднозначные.

По мнению Нечаева, этим назначением Любимов отправил некий месседж оппонентам, который содержит сигнал о том, что он работает и будет работать в Рязанской области.

Также специалист прокомментировал появляющиеся время от времени слухи об отставке Любимова.

Я думаю, что слухи об отставках губернаторов появляются в отношении всех глав регионов, которые хотя бы работали год-полтора. Экспертному сообществу и широкому общественному мнению Рязанской области стоит рассматривать такие слухи об отставке Николая Любимова, как некое общее место. Я не знаю ни одного губернатора в Центральной России, за исключением тех регионов, в которых только недавно назначили врио, где бы не циркулировали такие слухи, - поделился Нечаев своим мнением.

Также он отметил, что позиции Любимова весьма крепки и он в федеральном центре на хорошем счету.

Кадровую революцию администрация президента точно не будет готовить в Рязанской области. И в этом отношении, конечно же, у Любимова есть поле для того, чтобы поправить дела и всё-таки настроить регион на динамичное развитие, - отметил Нечаев.

- В этом отношении мне представляется, что Любимов может быть приемлем для региона и федеральный центр даст окончательное «добро» на его согласование на второй срок, - заключил политолог.