В Калуге штраф для «зайцев» хотят увеличить в 10 раз

icon 25/01/2022
icon 21:00
Важная новость
В Калуге штраф для «зайцев» хотят увеличить в 10 раз

Автор:

Мы уже писали, что в Калуге готовится к выпуску на маршрут первый автобус со стационарным терминалом бескондукторной оплаты - валидатором. Этот аппарат не только принимает плату за проезд и выдает билет, но и может в автоматизированном режиме подсчитывать пассажиропоток и осуществлять видеонаблюдение.

Предполагается, что в обозримом будущем бескондукторноя оплата проезда в общественном транспорте Калуги станет вытеснит кондукторов.

Кроме того, руководитель управления калужского троллейбуса Вадим Витьков заявил о вероятном увеличении штрафов для бизбилетников – со 100 до 1000 рублей.

«В юридическом плане, нравится это кому-то или нет, будем добиваться увеличения штрафа за безбилетный проезд до 1000 руб., - написал 25 января в соцсетях Витьков. - Я лично верю в человечество, но, к сожалению, практика показывает, что в отсутствие кондукторов и возможностью свободного входа/выхода во все двери, количество «зайцев» увеличивается в разы и возможный невеликий штраф в 100 руб. (а ещё резон - может и не поймают) таких любителей дармовщины не останавливает».