Дмитрий Лозенко: «Мы становимся очевидцами восстановления исторической справедливости»

icon 22/02/2022
icon 18:20
Важная новость
Дмитрий Лозенко: «Мы становимся очевидцами восстановления исторической справедливости»

Автор:

Координатор калужского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в законодательном собрании Калужской области Дмитрий Лозенко прокомментировал решение президента о признании ДНР и ЛНР. По его словам, это историческое решение, которое поможет восстановить историческую справедливость.

"Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, самопровозглашенные ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в близлежащие регионы в связи с угрозой вторжения Украины.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский еще в 2019 году сказал, что России не следовало заключать договор о дружбе с Украиной. С апреля 2021 года ЛДПР выступает за поддержку Россией ДНР и ЛНР, признании их суверенитета, поддержки и сотрудничества.

Работа с соотечественниками и защита русского народа – это наша позиция, занимающая приоритетное место в программе ЛДПР и полностью совпадающая с решением главы государства.

Убежден, что сегодня все мы с вами становимся свидетелями важных исторических решений, даже очевидцами восстановления исторической справедливости, исправления грубой политической ошибки, обернувшейся кровопролитием для русского народа, свидетелями защиты элементарных прав простых граждан на жизнь и свободу.

Помогать мирному населению ДНР и ЛНР необходимо. ЛДПР делает это уже не в первый раз и продолжит в дальнейшем несмотря на все провокации Запада. Мы протягиваем руку помощи нашему русскому народу", - заявил Лозенко.