Калужский завод «ПСМА Рус» из-за санкций может закрыться или столкнуться с ограничениями

icon 24/02/2022
icon 10:30
Важная новость
Калужский завод «ПСМА Рус» из-за санкций может закрыться или столкнуться с ограничениями

Автор:

Санкции могут повлиять на деятельность завода «ПСМА Рус», расположенного в калужском индустриальном парке «Росва», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal (WSJ) и главу концерна Stellantis Карлоса Тавареса.

Основной производственный актив группы Stellantis в России – калужский завод «ПСМА Рус», который выпускает автомобили по полному циклу с 2012 года.

Сообщается, что Таварес заявил о том, что не уверен, как санкции могут повлиять на производство Stellantis на калужском заводе. Издание WSJ отмечает, что заявление было сделано в среду, речь шла о возможных последствиях санкций в связи с признанием ДНР и ЛНР.

- Если реальность будет такова, что мы не сможем производить поставки на завод, мы будем вынуждены, либо перенести это производство на другие заводы, либо столкнуться с ограничениями, - цитирует Тавареса WSJ.

Напомним, в июле прошлого года Stellantis заявили о возобновлении производства автомобилей марки Fiat на калужском заводе, тем самым увеличивая портфель брендов, производимых в индустриальном парке «Росва».

Также подчеркивается, что Таварес должен был  на следующей неделе должен представить стратегию Stellantis до 2030 года, однако глава концерна отметил, что геополитические риски весьма серьезно могут влиять на решения концерна, принимаемые на перспективу.