«США пора угомониться»: Дмитрий Лозенко о военной операции в Украине

icon 25/02/2022
icon 15:00
Важная новость
«США пора угомониться»: Дмитрий Лозенко о военной операции в Украине

Автор: Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Координатор калужского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в законодательном собрании Калужской области Дмитрий Лозенко прокомментировал решение президента провести военную операцию на территории Украины.

Лозенко подчеркнул, что этот шаг был дальновидным и упредительным в борьбе с украинскими националистами:

«Решение президента РФ провести военную спецоперацию в интересах защиты русского населения и рубежей России – это миротворческая миссия, пример дальновидной, упредительной политики! Пользуясь историческими метафорами, мы начали действовать не после 22 июня 1941 года из глубокой обороны, потеряв огромные территории и миллионы жизней наших граждан, а 21 июня 1941 года – сразу на территории противника, без ущерба гражданам и инфраструктуре собственной страны. Мы гордимся нашей Русской Армией за проявляемый сегодня профессионализм по обеспечению безопасности России и защите мирного населения Донбасса от геноцида со стороны украинских националистов!».

Кроме того, Лозенко призвал США угомониться и заверил, что санкции России не страшны:

«Хотелось бы, чтобы народы Украины и России жили вместе, в дружбе, как это было столетиями, понимали геополитические проблемы и не давали себя обманывать. США тоже пора угомониться, поумерить свои аппетиты и относиться с уважением к безопасности и интересам других стран. Можете вводить свои санкции, трудности нас делают только сильнее и заставляют быстрее развивать свою экономику».