Volkswagen в России приостановил отгрузки автомобилей в дилерские центры регионов

icon 28/02/2022
icon 16:00
Volkswagen в России приостановил отгрузки автомобилей в дилерские центры регионов

Автор:

Российское представительство немецкого автоконцерна Volkswagen (ООО "Фольксваген Груп Рус") заявило о приостановке отгрузок находящихся в РФ автомобилей дилерам в российских регионах. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на пресс-службу компании.

- Отгрузки машин марок, входящих в состав ООО "Фольксваген Груп Рус", в данный момент приостановлены, - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы компании.

В компании отметили, что речь идет только о тех автомобилях, которые уже находятся на территории РФ, об ограничениях зарубежных поставок сведений пока не поступало.

Напомним, ранее появилась информация о приостановке деятельности калужского завода "Фольксваген", однако эти данные оперативно опровергли в правительстве Калужской области, подчеркнув, что завод работает в штатном режиме. Губернатор Калужской области Владислав Шапша ранее заявлял, что остановки предприятий, в том числе иностранных, не планируется. На самом заводе отметили, что деятельность производства осуществляется в обычном режиме.