«Бежин луг» - без консервантов!

Как пишет «Федеральный бизнес-журнал», Банк России ввел временный порядок операций с наличной валютой для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Теперь юрлица-резиденты и индивидуальные предприниматели – резиденты могут получить наличные доллары США, японские иены, фунты стерлингов и евро в пределах $5000 и только для оплаты расходов по зарубежным командировкам. Отмечается, что в особых случаях эта сумма может быть увеличена по запросу банка к регулятору.
«Во время действия нового порядка операций юридические лица и ИП, не являющиеся резидентами, не смогут получить наличные доллары США, японские иены, фунты стерлингов и евро», - пишет ФБЖ.
Данные изменения будут действовать с 10 марта по 10 сентября 2022 года.
«Другие валюты резиденты и нерезиденты смогут получать без ограничений по рыночному курсу на день выдачи. При этом все остальные условия депозитов и счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и японских иенах, открытых юридическими лицами и ИП по состоянию на 10 марта 2022 года, сохраняются», - добавляет бизнес-журнал.