Калужане не смогут летать в Стамбул по воскресеньям
![](https://region.center/source/KALUGA2/regina_ii/samolet.jpg)
© Фото: пресс-служба регионального правительства
28 марта в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в открытии «Инфорума» Союза журналистов России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Участниками мероприятия, прошедшего в ИКЦ, также стали председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, его заместитель Алексей Вишневецкий, министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин, председатель Калужского областного отделения «Союза журналистов России» Юрий Расторгуев.
В числе слушателей на форуме присутствовали редакторы и журналисты, медиаменеджеры, PR-специалисты, блогеры, работники пресс-служб, студенты журфака и гуманитарных специальностей.
Соловьев отметил, что главная задача Инфорума – повышение профессионального уровня журналистов, содействие их профессиональной деятельности, защита экономических и творческих интересов.
Шапша в свою очередь подчеркнул, что в нынешнее время быть журналистом – непростая задача, так как приходится среди очень большого объема информации выбирать нужное, отсеивать фейки.
«Мы всегда относились с уважением к профессии журналиста, а средства массовой информации поддерживали и продолжим это делать. Когда-то и я тоже соприкоснулся с этой профессией. И знаю, что пропустить через свое сердце боль, пропустить через сердце тревоги, прежде чем представить их людям, бывает очень непросто. Будьте уверены в будущем и несите людям правду», – сказал губернатор.
Также в понедельник Владислав Шапша провел рабочую встречу с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым.
Пресс-служба областного правительства сообщает, что Соловьев положительно оценил работу Калужского областного отделения «Союза журналистов России», отметив его активную работу и постоянное пополнение организации новыми членами.
«Он также подчеркнул, что Калужская область всегда представлена своей делегацией на самом большом Всероссийском форуме современной журналистики «Вся Россия». В сентябре этого года состоится очередной Форум, принять участие в котором Владимир Соловьев пригласил и губернатора», - говорится в сообщении пресс-службы.
Глава региона на встрече снова подчеркнул свое уважительное отношение к профессии журналиста.
«Жизнь средств массовой информации Калужской области очень насыщенная. У нас очень активные, неравнодушные журналисты, их много. Я с уважением отношусь к работе журналистов. Мы очень эффективно взаимодействуем», - сказал Владислав Шапша.