На очередной "фантомной площадке" в Калужской области вместо продовольствия торговали компьютерами

icon 27/04/2022
icon 07:00
На очередной "фантомной площадке" в Калужской области вместо продовольствия торговали компьютерами

Автор:

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям с помощью информационной системы прослеживаемости и сертификации «Меркурий» вычислили очередную "фантомную площадку" в Калужской области. По документам ООО "Флора" в Юхнове занималось производством, закупкой и продажей продуктов животного происхождения, например, якобы, выращивало и сотнями пускало на убой мясной скот и т.д.

По данным "Меркурия" с площадки ООО "Флора" было продано около 14 тонн продукции - в Ульяновскую, Ростовскую, Брянскую, Свердловскую, Магаданскую, Ярославскую областей и Хабаровский край. Однако по зарегистрированному адресу на деле оказалось торговое помещение, где расположились магазины компьютерной и бытовой техники, а также предприятие общепита. 

"...Для предотвращения легализации и незаконного оборота продукции неизвестного происхождения, качества и безопасности 21 апреля 2022 года Управлением Россельхознадзора принято решение об исключении ООО "Флора" из реестра площадок ФГИС "Цербер", - сообщает Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Всего с начала 2022 года в Калужской области с помощью системы "Меркурий" выявили и заблокировали 21 фантомную площадку.