В Калуге пустят с молотка землю у кампуса "Бауманки" на Правобережье

icon 26/04/2022
icon 18:15
В Калуге пустят с молотка землю у кампуса "Бауманки" на Правобережье

Автор: Фото с телеграм-канала Владислава Шапши

Фото с телеграм-канала Владислава Шапши

Поступление налогов в бюджет Калуги может в дальнейшем ухудшиться из-за общей экономической ситуации. Возместить выпадающие доходы чиновники намерены, в частности, приватизацией муниципального имущества. Например, с помощью договоров о комплексном развитии территории, когда сначала в казну поступают деньги, а потом уже происходит передача участка. Об этом на своей пресс-конференции рассказал Дмитрий Денисов.

Помимо прочего на аукцион выставят участок земли в прибрежной зоне, рядом со строящимся кампусом калужского филиала "Бауманки". Там должен появиться  среднеэтажный жилой комплекс с детсадом и школой. 

"Это не должен быть привычный всем спальный район с 17-этажными „человейниками“. Это будет комфортная среда, где профессорско-преподавательский состав, студенты, может быть, их семьи, которые в будущем будут работать в кампусе, примут решение и приобретут недвижимость", - сказал Дмитрий Денисов.

Как сообщил градоначальник, несколько претендентов, готовых поучаствовать в торгах, уже есть. Мэр предсказал тут "бойню в хорошем смысле".

Между тем, как мы уже писали, Владислав Шапша пообещал, что сам кампус достроят до конца этого года.