В Обнинске нашли автора мурала в честь бабушки с красным флагом

icon 05/05/2022
icon 10:30
Важная новость
В Обнинске нашли автора мурала в честь бабушки с красным флагом

Автор: Кадр из видео с тг-канала Татьяны Леоновой

Кадр из видео с тг-канала Татьяны Леоновой

В Обнинске удалось найти автора мурала в честь бабушки с красным флагом - после соответствующего обращения городской администрации. Художника зовут Сергей Гребёнкин. По предложению Татьяны Леоновой он восстановит рисунок на новом месте. 

Новый мурал появится на стене теплоузла на улице Курчатова, то есть на участке, который находится в муниципальной собственности. Прежний рисунок будет дополнен датами 1945 - 2022 и цифрой 77, в честь соответствующей годовщины Победы. Об этом мэр наукограда и художник договорились на личной встрече.

"...Мы давно хотели использовать эту поверхность для городского граффити", - сообщила в своем телеграм-канале Татьяна Леонова.

Как мы уже писали, мурал в честь украинской бабушки с красным флагом появился в Обнинске, на кирпичной арке, примыкающей к зданию федерального учреждения АО "НИКИМТ-Атомстрой", которое находится в ведении "Росатома". Однако пробыл там рисунок недолго.

Вскоре его испортили черной краской неизвестные, вследствие чего руководство учреждения решило вовсе закрасить изображение. По данному поводу в городском ОМВД даже начали проверку.