В Калуге открыли памятную доску полковнику-"афганцу" Александру Одиночникову

icon 05/05/2022
icon 19:30
В Калуге открыли памятную доску полковнику-"афганцу" Александру Одиночникову

Автор: Фото пресс-службы гордумы Калуги

Фото пресс-службы гордумы Калуги

Сегодня, 5 мая, на фасаде библиотеки имени Некрасова в Калуге открыли памятную доску в честь полковника запаса Александра Одиночникова, ветерана Афганской войны, депутата гордумы пяти созывов с 2001 по 2021 годы, заместителя председателя гордумы с 2004 по 2010 годы. Он руководил также ветеранской организацией "Боевое братство".

В библиотеке имени Некрасова Александр Одиночников в течение двадцати лет проводил прием избирателей. После его смерти в сентябре 2021 года было решено увековечить его память с помощью мемориальной доски.

Как сообщает пресс-служба городской думы Калуги, в церемонии приняли участие глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, городской голова Дмитрий Денисов, депутаты гордумы, руководители горуправы, представители общественных и ветеранских организаций.

"Сегодня, в день рождения Александра Владимировича и накануне Дня Победы мы отдаём долг памяти и открываем мемориальную доску достойному человеку, настоящему патриоту и офицеру. Он оставил по себе добрую память в Калуге – пять раз жители доверяли ему представлять свои интересы в Городской Думе, благодаря его усилиям был создан монумент "Журавли", увековечивший память калужан, погибших в локальных конфликтах. Светлая память об Александре Владимировиче Одиночникове будет вечно в наших сердцах", - сказал глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.