Утренний дайджест КН: серьезное ДТП в Обнинске, авария с трубой отопления и брошенный пьяной матерью ребенок

icon 09/05/2022
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест КН: серьезное ДТП в Обнинске, авария с трубой отопления и брошенный пьяной матерью ребенок

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

В Калуге на Оку вышел теплоход "Иван Цыпулин"

Теперь в Калуге по Оке ходит теплоход "Иван Цыпулин". Об этом сообщает "Ника ТВ".

Отмечается, что теплоход с экскурсионными рейсами следовал вдоль города и раньше, а запустить его сейчас позволила теплая погода.

В данный момент из-за паводка теплоход отправляется от Пучковского моста. На экскурсии, как сообщается, можно узнать информацию как о самом теплоходе, так и об истории здешних мест, а также об обитающих в наших краях птицах и рыбах.

В небе над Калугой появились истребители и бомбардировщики

Калужане увидели над областным центром военные самолеты, о чем начали писать в соцсетях. Однако никакой угрозы они не представляют: военные машины просто принимают участие в репетиции парада ко Дню Победы.

Ранее об этом говорил заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Илья Зенов.

Накануне, 7 мая, они появились в поле зрения калужан снова, на этот раз они вылетали из Калуги для участия в генеральной репетиции к параду.

В массовом ДТП в Калужской области погиб один человек, четверо пострадали

Ранее КН писали о серьезном ДТП в Обнинске, в котором столкнулись сразу три машины. Появились подробности аварии.

Как удалось узнать из источника в оперативных службах, водитель автомобиля «Ниссан», 23-летний парень, проехал на красный свет и врезался в «Митсубиси», за рулем которого сидел 30-летний мужчина. После этого на своей полосе «Митсубиси» столкнулся с автомобилем Saab.

К сожалению, водитель «Митсубиси» скончался, еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших есть 17-летняя девушка.

В Калужской области проверят нерадивую многодетную мать, потерявшую малолетнего ребенка

В Калужской области разгорелся настоящий скандал, связанный с фактом обнаружения малолетнего ребенка на трассе.

Одна из калужанок выложила в соцсети видео, где рассказала, что во время движения по одной из трасс на автомобиле, женщина заметила бредущего вдоль трассы ребенка. Малолетняя девочка была без сопровождения взрослых.

Автомобилистка остановилась, забрала ребенка и нашла родителей девочки. Отдав им ребенка, калужанка предположила, что женщина, представившаяся матерью девочки, была пьяна. Также калужанка обратилась в полицию, где и рассказала о случившемся.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области, по адресу выехал наряд полиции.

- Как было установлено, женщина действительно является матерью ребенка. Семья многодетная. В момент приезда правоохранителей гражданка по внешним признакам находилась в состоянии опьянения. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей на нее был составлен административный протокол, - рассказали правоохранители.

Сейчас малолетние дети помещены в социозащитное учреждение, а старшие дети в настоящее время находятся с отцом. Проверка в отношении матери малолетнего ребенка, невесть как оказавшегося на трассе, начата, по результатам будет принято соответствующее решение, отметили правоохранители.