Владислав Шапша прочитал на камеру письмо с фронта

icon 09/05/2022
icon 18:00
Владислав Шапша прочитал на камеру письмо с фронта

Автор: Кадр из видео с тг-канала Владислава Шапши

Кадр из видео с тг-канала Владислава Шапши

Калужский губернатор принял участие в проекте Ники-ТВ и кинокомплекса «Военфильм-Медынь» «Письма Победы», когда люди под камерами читают вслух письма, отправленные некогда с фронтов войны. Владислав Шапша озвучил письмо Героя Советского Союза Рафаила Исаевича Мильнер, заместителя командира 32-го гвардейского стрелкового полка.

Рафаил Мильнер участвовал в освобождении Калуги, где он познакомился с зампредседателя Калужского горисполкома Еленой Капитоновной Карнюшиной. Между ними завязалась переписка.

"Мы, фронтовики хоть и не имеем права вдаваться в лирику, но мы её не лишены и чувствуем её ещё сильнее, чем до фронта", - в частности, писал Рафаил Мильнер Елене Карнюшиной. Именно это письмо и озвучил на камеру калужский губернатор.

"Уникальный проект «Письма Победы»... это возможность почувствовать, чем жили фронтовики. В этих весточках родным, друзьям, знакомым – рассказы о фронтовой жизни, мыслях и переживаниях. И о вере в скорую Победу", - прокомментировал в соцсетях свое участие в этом проекте Владислав Шапша.