Шапша дал характеристику новому главе Томской области Мазуру

icon 11/05/2022
icon 10:00
Важная новость
Шапша дал характеристику новому главе Томской области Мазуру

Автор:

Владислав Шапша в интервью ТАСС дал характеристику Владимиру Мазуру, который с 28 мая по 23 декабря 2019 года был заместителем, а с 23 декабря 2019 по 1 июня 2020 года - первым заместителем губернатора Калужской области. Накануне, 10 мая, он стал врио губернатора Томской области, окончив тем самым десятилетнее правление Сергея Жвачкина.

По мнению главы Калужской области, Владимир Мазур отличается ответственным подходом к делу, свидетельством чего выступают курируемые им у нас, в свое время, строительные проекты, включая Дворец спорта.

"Очень ответственный человек, такой, я бы даже сказал, перфекционист по отношению к делу и очень по-теплому, очень открыто общается с людьми... Работая заместителем губернатора, фактически все строительные проекты курировал Владимир Владимирович, в том числе строительство Дворца спорта, который у нас в Калуге был запущен не так давно. Это один из успешных пример работы Владимира Владимировича", - сказал Владислав Шапша.

Как мы уже писали, Владимира Мазура прочили на пост главы Томской области уже, как минимум, с февраля. Сам он уроженец Томской области, был заммэра Томска, заместителем губернатора Тюменской области и мэром Тобольска. Потом, после относительно краткого пребывания в Калуге ушел в Москву -  в Управление Президента Российской Федерации по внутренней политике.