В Калуге не нашли 300 миллионов рублей на замену коммуникаций
©
Ремонт коммуникаций на улицах Чижевского и Огарева оценили в кругленькую сумму – 300 миллионов рублей. У Калугаоблводоканала таких денег нет, поэтому ремонт дорог на этих улицах пришлось отложить.
Об этом пишет в своем тг-канале калужский градоначальник Дмитрий Денисов.
- К сожалению, в этом году у областного Водоканала нет возможности заменить сети водоснабжения и водоотведения на улицах Чижевского и Огарёва – для этого нужны значительные расходы (по предварительным расчётам, не менее 300 миллионов рублей, из которых только 60 сможет взять на себя нацпроект). Поэтому полноценный ремонт данного участка исключён из плана на этот год, - отметил городской голова.
При этом Денисов признал, что дорога на этих улицах находится в безобразном состоянии.
- Но дорога там действительно в безобразном состоянии. Поручил в сжатые сроки сделать противоаварийный ямочный ремонт, - подытожил Денисов.