На развитие территориального общественного самоуправления в Калужской области выделят больше 200 миллионов рублей

icon 27/05/2022
icon 17:30
На развитие территориального общественного самоуправления в Калужской области выделят больше 200 миллионов рублей

Автор: Фото пресс-службы Гордумы Калуги

Фото пресс-службы Гордумы Калуги

Сегодня, 27 мая, в Калуге прошел первый межмуниципальный форум территориального общественного самоуправления «Вместе мы сможем многое!». На него приехали больше 400 активистов ТОС из Калуги, Калужской и Тульской областей, Москвы, Подольска, Курска и Краснодарского края. Также в мероприятии приняли участие руководитель администрации калужского губернатора Карина Башкатова, глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, мэр Калуги Дмитрий Денисов и заместитель директора Общенациональной Ассоциации ТОС Игорь Кононенко.

Среди прочих вопросов обсуждалась проблема финансового обеспечения инициатив ТОС. В Калужской области, как сообщила Карина Башкатова, на реализацию инициативных проектов местного самоуправления в 2022 году из регионального бюджета дадут больше 200 миллионов рублей, передает пресс-служба областного правительства.

«Территориальное общественное самоуправление получило в Калуге широкое развитие, успехи калужских ТОС отмечены на федеральном уровне. Сегодня территориальные общины – это наиболее эффективный механизм взаимодействия власти и общества, они объединяют активных и неравнодушных калужан, искренне заботящихся о развитии и благоустройстве родного города», – рассказал глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

В ходе мероприятия участники форума  посетили территориальные общины «Турынино», «Правобережье», «Наш Терепец» и «Содружество», побывали в скверах «Содружество», «Терепец» и в сквере Краснопивцева, осмотрели памп-трек в Турынино, детские площадки на Правобережье и Терепце и общественные центры ТОС.

Как сообщает пресс-служба Гордумы, членам ТОС также вручили награды общенациональной Ассоциации ТОС и администрации губернатора Калужской области.