За один день на трассе А-130 в Калужской области произошли три серьезных аварии

icon 04/06/2022
icon 14:00
Важная новость
За один день на трассе А-130 в Калужской области произошли три серьезных аварии

Автор: Фото пресс-службы регионального ГУ МЧС

Фото пресс-службы регионального ГУ МЧС

Сегодня, 4 июня, начиная с утра, на трассе А-130 Москва - Рославль в Калужской области одна за другой произошли три серьезных аварии, в том числе, как минимум, одна, вероятно, со смертельным исходом.

Началось все около восьми часов утра, на 113-м километре дороги, в Малоярославецком районе. Там, как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС,  столкнулись «Лада Приора» и «Лада Гранта». На опубликованном в сети фото видно, что одна из машин при этом вообще вылетела в кювет. В результате ДТП пострадал один человек.

В десятом часу утра, на 118-м километре трассы А-130, в Малоярославецком районе, столкнулись ВАЗ, "Форд" и "Тойота". Пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщила об одном пострадавшем, без уточнения подробностей.

По данным регионального УГИБДД, "Форд" на высокой скорости врезался сзади в стоящие на железнодорожном переезде иномарки. Утверждается, что его водитель отказался пройти медосвидетельствование на алкоголь. В результате аварии пассажирку ВАЗа 1975 года рождения получила травму.

Кадр из видео с тг-канала Евгения Серкина

Примерно тогда же, около десяти часов утра, в Жуковском районе, на 88-м километре трассы А-130 попали в ДТП "Фольксваген" и грузовик "ГАЗ". Пресс-служба регионального ГУ МЧС также сообщила об одном пострадавшем, не называя подробностей.

В свою очередь, телеграм-канал Евгения Серкина разместил материал, согласно которому в результате аварии погибла женщина-водитель "Фольксвагена". Утверждается, что иномарка выезжала на трассу со стороны второстепенной дороги и подставилась под движущийся прямо по трассе грузовик с молоком.

Таким образом, на А-130 всего лишь в течение двух часов произошли три серьезных ДТП.