
Задавившего парня депутата в Калужской области будут судить еще и за оскорбление полицейского

©
На депутата Хвастовичского райсобрания Николая Бычкова, который 29 мая, в десятом часу вечера, возле дома №15 по Совхозной улице села Хвастовичи сбил пешехода, мужчину 1998 года рождения, умершего от полученных травм в больнице, завели еще одно уголовное дело. Теперь к нарушению правил дорожного движения, совершенному в состоянии алкогольного опьянения, повлекшему по неосторожности смерть человека, прибавилось оскорбление представителя власти.
Как выяснилось, находясь на месте трагического ДТП, пьяный депутат публично оскорбил полицейского и ругался матом. Расследование дела находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба этого ведомства.
Как мы уже писали, депутата задержали. В связи со статусом подозреваемого, в отношении него применили особый порядок производства по уголовным делам. В то же время Бычков был исключен из партии "Единая Россия" и из депутатского объединения "ЕР" в Собрании Хвастовичского района.
Прокуратура Калужской области поддержала ходатайство о заключении фигуранта уголовного дела под стражу. Однако суд решил подвергнуть депутата пока только домашнему аресту. Необходимость все же взять Николая Бычкова под стражу прокуратура собирается отстаивать в суде апелляционной инстанции.