В Калужской области появятся две новые больницы

icon 17/06/2022
icon 19:30
В Калужской области появятся две новые больницы

Автор: Фото: ТГ-канал Владислава Шапши

Фото: ТГ-канал Владислава Шапши

Сегодня на XXV Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между правительством Калужской области и АО «ДОМ.РФ» о реализации проекта по постройке новых больниц в Людиново и Козельске. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Свои подписи в соглашении поставили губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

"Принципиальное согласие сторон достигнуто. С помощью «ДОМ.РФ» мы приступим к созданию двух современных, хорошо оснащенных межрайонных больниц. Они смогут обслуживать свыше 76 тысяч взрослых и детей. Жители Козельска и Людиново ждут эти больницы, государственные меры поддержки позволяют нам сегодня выполнить этот запрос. Для нашей области это первые государственно-частные проекты в сфере здравоохранения. Благодарю генерального директора «ДОМ.РФ» Виталия Леонтьевича Мутко за внимание и личную вовлеченность в этот очень важный для нас проект", - прокомментировал подписание соглашения Владислав Шапша.

Стоимость проекта по строительству новых больниц составит около трёх миллиардов рублей.