Четыре направления из Международного аэропорта Калуга в 2016 году будут субсидированы
©
Министерство транспорта РФ выделит субсидии из федерального бюджета на осуществление трех рейсов из Международного аэропорта Калуга. В список субсидированных попали рейсы из Калуги в Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи и Анапу, сообщили корреспонденту ИА «Калужские новости в пресс-службе аэропорта.
В Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи авиаперелеты субсидируются и в 2015 году. В Анапу рейсы еще не совершаются, когда начнут летать самолеты в данном направлении, пока не известно.
В настоящее время компания Air Berlin осуществляет чартерные полеты из германского Брауншвейга в Калугу в интересах концерна Volkswagen. 9 декабря калужский губернатор Анатолий Артамонов объявил о договоренности с авиавластями Германии о возможности постоянных полетов из Калуги во все немецкие города.