ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2022: Леонид Бредихин - 83

icon 05/12/2022
icon 07:15
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2022: Леонид Бредихин - 83

Автор:

На сайте СИ «Калужские Новости» продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2022.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

83-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2022 году занимает Леонид Бредихин, председатель Контрольно-счётной палаты Калужской области.

Бредихин родился в 1951 году. Окончил Харьковский инженерно-экономический Институт, по специальности «бухгалтерский учёт».

Работу в органах власти начал в 2000 году с должности заместителя губернатора Калужской области. Через четыре года был назначен министром строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона. Ранее, в 1996-2000 гг., работал заместителем генерального директора по финансам, экономике, учёту и организации управления, 1-м вице-президентом ЗАО «Евротерминал Обнинск» (ЗАО «Холдинг Евротерминал Обнинск»), а до этого главным экономистом, исполнительным директором по финансово-экономическим вопросам Обнинского управления строительства.

Трудовую деятельность начал в Прикаспийском горно-металлургическом комбинате, где занимал должности бухгалтера-ревизора, заместителя главного бухгалтера по капитальному строительству, главного бухгалтера-директора Финансово-расчётного центра. На этом предприятии проработал 15 лет.

С 2006 года Бредихин является председателем Контрольно-счетной палаты Калужской области. В сентябре 2021 года он был вновь избран на этот пост.