Шашпа рассказал, когда начнёт работать крупнейший в Европе калужский завод
©
Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, когда в Калужской области начнёт работать и выпускать продукцию важное предприятие, которое станет крупнейшим в Европе.
Речь идёт о заводе радиофармпрепаратов, который планируется построить в Обнинске. Владислав Шапша рассказал, что первую продукцию предприятие сможет выпускать через два года.
"В пятницу началось строительство крупнейшего в Европе завода по производству радиофармпрепаратов. Через два года буквально он выпустит первую продукцию для диагностики и терапии широкого круга онкологических и других заболеваний. Мощности предприятия хватит для того, чтобы обеспечить российский рынок. Это помощь для десятков тысяч людей"- заявил калужский губернатор.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Инфляция в Калужской области в марте 2026 года составила 0,78% из-за роста стоимости услуг
Губернатор Калужской области обсудил с вице-премьером рост экономики на 15% в 2025 году
Калужская область выделит 369,9 млн рублей на инициативные проекты в 2026 году
Калужская область увеличила инвестиции в особую экономическую зону до 139,2 млн рублей