Шапша влепил выговор директору калужской драмы из-за скандальной госзакупки. Видео

icon 30/01/2023
icon 10:35
Главная новость

"Какими нравственными ориентирами вы руководствовались?", - Губернатор Калужской области Владислав Шапша отчитал директора Калужского драматического театра Александра Кривовичева за попытку приобрести за средства театра люксовый внедорожник.

"Сегодня у нас много задач. При этом вы знаете об ограниченных возможностях роста доходов бюджета. И в этих условиях нужно отказаться от всех трат, в которых нет крайней необходимости. Это оргтехника, дорогостоящая мебель, пополнение автопарка. Я об этом уже говорил и говорил неоднократно, был уверен, что все меня услышали. Но недавний случай меня неприятно удивил, когда наш руководитель Калужского областного драматического театра Александр Кривовичев принимает решение о приобретении автомобиля, причём с совершенно непонятными требованиями по салону, комфорту и другим параметрам", - начал свой разнос губернатор.

"Вы большие молодцы. И коллектив театра и вы, как руководитель, что в этих условиях смогли заработать дополнительные внебюджетные средства. Но чем вы руководствовались, какими нравственными ориентирами, когда принимали такое решение?", - задал риторический вопрос Кривовичеву Владислав Шапша.

Калужский губернатор решил данный вопрос как и подобает в сложившейся ситуации. "Если есть дополнительные средства, которые вы заработали, то в нынешней ситуации будет правильным, если вы купите необходимую технику и направите нашим бойцам в зону проведения СВО. Это будет правильное решение. Вам я вынужден объявить выговор", - резюмировал губернатор.

Напомним, что после того, как СМИ обратили внимание на скандальную госзакупку, ситуация начала активно обсуджаться, что, возможно и стало предлогом для отказа от покупки авто премиум класса и организации проверок. При этом сам директор театра попытался сгладить ситуацию своим комментарием.