Рост доллара не вызывает паники у калужан

icon 16/12/2015
icon 12:10

©

В связи с наблюдающимся в последнее время ростом доллара мы поинтересовались у директора "ОТП Банка" Степана Филатова его мнением по поводу колебания курса валют.

- Рост доллара - явление сезонное: в преддверии Нового года народ активно расстается с рублями (покупает подарки), много денег уходит на уплату налогов, - считает он. - Это, и, конечно же, цены на нефть, напрямую влияет на курс валют.

Что касается прогноза на будущий год, то здесь все непредсказуемо и во многом зависит от нестабильной геополитической ситуации в мире. Однако,  руководитель "ОТП Банка" надеется, что доллар больше расти не будет.

Клиенты на валютные скачки реагируют спокойно, паники нет, так как, по словам Степана, народ уже закален.