Калужане задались вопросом: куда делись дороги с приходом весны?

icon 19/03/2023
icon 07:00
Важная новость
Калужане задались вопросом: куда делись дороги с приходом весны?

Автор: Фото: Региональные Новости

Фото: Региональные Новости

Жители Калуги вопрошают у губернатора: куда делись дороги? Данный вопрос Владиславу Шапше был традиционно задан на его странице Вконтакте.

"Мне кажется всему населению города Калуги интересно куда делись дороги?", - спрашивает пользовательница соцсети Валя.

Она обращает внимание на ямы на улице Чижевского и справедливо замечает, что данная улица ремонтировалась в 2019 году по проекту БКД. "Там ямы уже невозможно объезжать", - пишет женщина.

"Что с дорогой по улицы Ленина, от пересечения с Карла Либкнехта до Баррикад , которая так же делалась в 2019 году - там колея - будто асфальту 20 лет уже", - пишет Валя.

"И так можно каждую улицу перечислять, по которым осенью проводился ямочный ремонт, а сейчас с весной они стали еще больше и глубже", - резюмирует калужанка.

В калужской Горуправе ей ответили, что в этом году планируется обследование данных улиц.

"Обязательно рассмотрим возможность ямочного ремонта, с учетом приоритетности и в рамках выделенных на это средств. К сожалению, ямочный ремонт является временной мерой и не дает долгосрочного эффекта. Не всегда размер выделенных средств позволяет выполнить полноценный ремонт на всех плохих участках, но мы продолжаем работу в этом направлении.", - отвечают чиновники.