Не вставшего под гимн депутата дружно осудила калужская Гордума

icon 24/03/2023
icon 20:30
Важная новость
Не вставшего под гимн депутата дружно осудила калужская Гордума

Автор: Фото: «Подъём»

Фото: «Подъём»

Депутат городской думы Калуги от ЛДПР Игорь Головнев поставил на совете Гордумы вопрос о депутате Малоярославецкого райсобрания Александре Лепендине, не вставшем во время исполнения гимна РФ.

В итоге Гордума Калуги единогласно осудили своего районного коллегу.

"Депутаты Гордумы Калуги от всех фракций единогласно осудили этот поступок, особо отметив, что такое поведение непозволительно депутатам всех уровней независимо от партийной принадлежности"

- сообщает пресс-служба калужской городской думы.

Депутат от КПРФ Александр Лепендин не встал во время исполнения гимна перед началом отчёта главы администрации района. Он объяснил свое поведение тем, что "перезанимался" в спортзале и "забил" ноги так сильно что еле стоял.

Однако районные власти не поверили такому объяснению. Глава районной администрации Вячеслав Парфенов заявил, что депутата через суд привлекут к административной ответственности, и он заплатит штраф. А "слуги народа" из райсобрания вынесли поступок коллеги на рассмотрение комиссии по этике, причем на ее первое заседание Александр Лепендин не пришел, сославшись на состояние здоровья.

А на другом заседании комиссии оскандалившемуся депутату вручили повестку в военкомат. Правда, все ограничилось сверкой личных данных.