Не вставший под гимн калужский депутат рассказал о своем визите в военкомат

icon 16/03/2023
icon 14:30
Важная новость
Не вставший под гимн калужский депутат рассказал о своем визите в военкомат

Автор: Фото со страницы Александра Лепендина Вконтакте

Фото со страницы Александра Лепендина Вконтакте

Как уже сообщали "КН", депутату Малоярославецкого райсобрания Александру Лепендину, попавшему в скандал из-за того что не встал во время исполнения гимна, вручили повестку в военкомат прямо на заседании комиссии по этике.

Мы связались с депутатом и он рассказал, что в ходе визита в указанное учреждение происходила сверка его личных данных с теми, что имеются в военкомате - адрес, дети и т.д.

Также Александр Лепендин сообщил о том, как рассматривается его дело на комиссии по этике.

"В течение месяца, может и раньше, сделают заключение. Предположительно, будет порицание", - поделился своими мыслями по этому поводу депутат.

Депутат от КПРФ Александр Лепендин не встал во время исполнения гимна перед началом отчёта главы администрации района. Он объяснил свое поведение тем, что "перезанимался" в спортзале и "забил" ноги так сильно что еле стоял.

Однако районные власти не поверили такому объяснению. Глава районной администрации Вячеслав Парфенов заявил, что депутата через суд привлекут к административной ответственности, и он заплатит штраф. А "слуги народа" из райсобрания вынесли поступок коллеги на рассмотрение комиссии по этике, причем на ее первое заседание Александр Лепендин не пришел, сославшись на состояние здоровья.

Между тем, глава Крыма Сергей Аксёнов выступил с предложением лишать гражданства тех людей, кто отказывается вставать во время звучания гимна РФ.