Оскандалившийся калужский чиновник Толкачев пока не стал рассказывать, чей Крым

icon 30/03/2023
icon 11:11
Главная новость
Оскандалившийся калужский чиновник Толкачев пока не стал рассказывать, чей Крым

Автор: фото со страницы Толкачева ВК

фото со страницы Толкачева ВК

Накануне с нами связался Борис Толкачев. Он пытался убедить нас, что все рассказанное о нем "клевета" и он готов судиться с телеграмм-каналами. Впрочем, когда мы попросили Толкачева ответить на ряд наших вопросов, чиновник вдруг пропал.

А узнать мы хотели у Бориса Толкачева, как он относится к проведению СВО, разделяет ли взгляды своих друзей и подписчиков в социальных сетях, чей Крым? Ничего сложного для муниципального или государственного служащего в этих вопросах нет.

Напомним, накануне "Калужские новости" опубликовали расследование о публичной деятельности калужского чиновника Толкачева. 

Он является руководителем федерального проекта «Школа креативных индустрий г. Калуги», что находится при Калужском колледже культуры и искусств, также Толкачев служит исполнительным директором Фонда муниципального развития Калуги, в попечительский совет которого, к примеру, входят такие персоны, как мэр Калуги Дмитрий Денисов.

Стоит отметить, что ранее Толкачёв был задержан на митинге в поддержку Алексея Навального в Калуге, который проходил в январе 2021 года. Однако тогда его спасло удостоверение сотрудника Центра управления регионом.

Также Толкачёв является лидером музыкальной группы «Тень звука». В сообществе музыкального коллектива Вконтакте был размещён пост «Нет войне!», который затем удалили.

Мы внимательно изучили подписки и интернет-связи чиновника. Тем более, что его страница находится в открытом доступе. Оказалось, что наш герой состоит более чем в 20 группах, которые заблокированы администрацией Вконтакте по различным причинам. В том числе из-за экстремизма и дискредитации ВС РФ. Сюда входят группы телеканала «Дождь», «I», «MONATIK» и другие. Среди виртуальных друзей Толкачева есть весьма радикальные личности (таковых, по нашим наблюдениям, абсолютное большинство). В основном «френды» Бориса занимаются тем, что размещают проукраинские материалы и фейки о российской армии.