Расскажи мне кто твой друг – и я скажу, кто ты. Вскрылись удивительные подробности жизни калужского чиновника Толкачева

icon 29/03/2023
icon 14:50
Главная новость
Расскажи мне кто твой друг – и я скажу, кто ты. Вскрылись удивительные подробности жизни калужского чиновника Толкачева

Автор: фото со страницы Толкачева ВК

фото со страницы Толкачева ВК

Достаточно известный калужский чиновник - ныне руководитель федерального проекта «Школа креативных индустрий г. Калуги», что находится при Калужском колледже культуры и искусств угодил в серьёзный скандал из-за своего отношения к проведению СВО на Украине. Его деятельность вот уже несколько дней обсуждают популярные в Калуге телеграмм-каналы. На историю обратили внимание и «Калужские новости».

Борис Толкачёв, о котором пойдёт речь, также является исполнительным директором Фонда муниципального развития Калуги, в попечительский совет которого, к примеру, входят такие персоны, как мэр Калуги Дмитрий Денисов.

Стоит отметить, что ранее Толкачёв был задержан на митинге в поддержку Алексея Навального в Калуге, который проходил в январе 2021 года. Однако тогда его спасло удостоверение сотрудника Центра управления регионом.

Также Толкачёв является лидером музыкальной группы «Тень звука». В сообществе музыкального коллектива Вконтакте был размещён пост «Нет войне!», который затем удалили.

Мы внимательно изучили подписки и интернет-связи чиновника. Тем более, что его страница находится в открытом доступе. Оказалось, что наш герой состоит более чем в 20 группах, которые заблокированы администрацией Вконтакте по различным причинам. В том числе из-за экстремизма и дискредитации ВС РФ. Сюда входят группы телеканала «Дождь», «I», «MONATIK» и другие. Среди виртуальных друзей Толкачева есть весьма радикальные личности (таковых, по нашим наблюдениям, абсолютное большинство). В основном «френды» Бориса занимаются тем, что размещают проукраинские материалы и фейки о российской армии.

Покопались мы и в паблике «Школы креативных индустрий г. Калуги», которую возглавляет Толкачев. Там точно такая же история: подписчики занимаются дискредитацией ВС РФ, любят Нэньку. Бесплатно ли или по дурости? Какая разница. Калужский чиновник Толкачев в любом случае не спешит отписываться от таких персонажей. 

Еще интересное про нашего героя. Как оказалось, он является учеником и последователем известного калужского диссидента Евгения Горина. Естественно, что преподавателями в школу креативных индустрий он набрал таких же своих дружков по принципу приверженности взглядов, а не за их способности

Нам стало известно также и то, что Толкачёв занимал должность руководителя медиацентра КГУ им. К.Э. Циолковского, оборудованием которого он пользовался для своей предпринимательской деятельности. Эти факты вскрылись и Толкачёв уволился по собственному желанию. Но кто же уходит с таких должностей самостоятельно? Очевидно, был собран груз неопровержимых доказательств.

Впрочем, как нам сообщил источник, у Толкачёва сложились очень тесные отношения с проректором КГУ по молодёжной политике Екатериной Брант, благодаря которым, друг Толкачёва смог поступить на бюджет в магистратуру университета. Но к этой теме мы вскоре вернемся отдельно. Впереди еще много всего интересного о персонажах, которые окружают калужских чиновников и политиков.