«Справедливое возмущение»: Шапша «проехался» по калужским дорогам

icon 22/05/2023
icon 12:05
Важная новость
«Справедливое возмущение»: Шапша «проехался» по калужским дорогам

Автор: Фото: Владислав Шапша

Фото: Владислав Шапша

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил об окончании запланированного на май ямочного ремонта в Калуге. Но отметил, что в отношении дорог работа еще не закончена.

«То кочка, то канава. Состояние некоторых дорог вызывает справедливое возмущение жителей. ЦУР с начала года зафиксировал порядка 4000 сообщений по этой теме»,

– отметил Шапша.

По словам губернатора, настала пора менять верхний слой асфальта, как уже сделали на дороге-дублере на улице Генерала Попова и начали на улице Заводской. А, например, на улицах Огарева и Чижевского нужно сперва сменить подземные коммуникации, а потом уже обновлять асфальт «сверху».

«Выделили дополнительные средства муниципалитетам на ремонт дорог. Но и сами города и районы должны использовать все возможности, чтобы приводить их в порядок»,

– отметил Шапша.

«Тур» по калужским дорогам губернатор совершил совместно с горголовой Дмитрием Денисовым. Напомним, что именно дороги стали камнем преткновения для предшественника нынешнего мэра Калуги – Дмитрия Разумовского. Своего поста тот лишился из-за ненадлежащего состояния дорог в городе.