Трое калужан «погорели» на инвестициях и лишились более чем 1,5 миллиона рублей

icon 26/05/2023
icon 03:00
Трое калужан «погорели» на инвестициях и лишились более чем 1,5 миллиона рублей

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Сразу 3 жителя Калуги хотели подзаработать на инвестициях, но стали жертвами мошенников и лишились суммарно более 1,5 миллиона рублей.

Одному из потерпевших позвонил незнакомец и предложил подзаработать путем инвестирования в иностранную фирму. Мужчину заинтересовало это предложение и по указанию звонившего он зарегистрировался в одном из мессенджеров, куда ему позже прислали видеоинструкцию дальнейших действий и ссылку на сайт. Там он заполнил некоторые свои личные данные, которые необходимы для совершения сделок.

Также звонивший сообщил, что он создал брокерский счет для мужчины, через который будут проводиться все денежные манипуляции. Поверив, потерпевший совершил несколько переводов разных сумм денег. Когда заявитель захотел узнать о возможности получить свою прибыль за сделки, то не смог дозвониться до «наставника», после чего понял, что все это время общался с мошенником.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, аналогичным способом обманули еще двух калужан. По всем фактам возбудили уголовные дела по статье о мошенничестве, ведется расследование.