Окончательно посадили экс-директора калужского лесничества, которая прятала полмиллиона рублей взяток в диване

icon 26/06/2023
icon 10:00

© Фото: пресс-служба областного УФСБ

Фото: пресс-служба областного УФСБ

Как мы уже писали, директора Куйбышевского лесничества заподозрили во взятках на общую сумму в 430 тысяч рублей. За деньги она позволяла вести незаконную рубку леса на подведомственной территории и скрывала следы преступлений - организовывала сожжение пней, оставшихся на месте незаконных порубок.

Взяточницу вычислило областное УФСБ. Взятку женщина хранила в диванной подушке, и при обыске добровольно выдала деньги. Суд приговорил ее к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 3 миллиона рублей. Также был арестован автомобиль бывшего директора, стоимостью в 2,5 миллиона рублей - в качестве обеспечения для выплаты штрафа.

Кроме того, конфисковали и обратили в доход государства саму взятку. А еще экс-директору на 4 года запретили занимать места на государственной и муниципальной службе.

Ущерб от действий покрываемых взяточницей "черных лесорубов" составил 13 миллионов рублей.

Осужденная попыталась обжаловать приговор, но суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменений и он вступил в законную силу, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.