Стало известно, зачем сквер Танеевского зала в Калуге обнесли забором

Танеевский зал в Калуге огородили забором для безопасности

icon 17/10/2023
icon 15:00

© Фото: читательницы «КН»

Фото: читательницы «КН»

Недавно в Калуге завершились работы по реконструкции здания учебного корпуса № 2 Калужского областного музыкального колледжа имени С.И. Танеева, и теперь подрядчик приступил к установке ограждения.

Возведение металлического забора вызвало негодование со стороны местных жителей. В связи с этим министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов решил дать разъяснения по этому вопросу.

«Танеевский зал является учебным корпусом колледжа. Согласно действующему законодательству, здания, в которых осуществляется образовательный процесс, должны быть ограждены в целях обеспечения безопасности, в том числе антитеррористической», - пояснил министр.

Также Павел Суслов отметил, что в дневное время ворота будут открыты для сквозного прохода. Территорию будут закрывать только на ночь.

Что касается "железной клетки" у крыльца православной гимназии на улице Дарвина, то тут власти признают факт неправомерного размещения конструкции, но ссылаются на нехватку денег для демонтажа.