На неделе в Калужской области ожидаются «погодные горки» и снег

К концу недели в Калужской области похолодает

icon 23/10/2023
icon 13:00

© Фото: Калужские новости

Фото: Калужские новости

Октябрь понемногу сдает свои права ноябрю. Как рассказал «Калужским новостям» руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, к концу недели в нашем регионе станет совсем холодно – и даже снежно.

«Погодные горки ждут на этой неделе жителей Калужской области. Начнется неделя весьма оптимистично. В понедельник, несмотря на дождь, будет по-сентябрьски тепло, днем все 12-14 градусов.

Но это тепло погостит всего один день. Уже во вторник ожидается переход ветра на северные румбы, прекращение осадков и аномальный ход температуры, то есть понижение к вечеру до 3-5 тепла. В среду по области вновь заморозки, а с четверга и снег. Всю вторую половину недели ночью -1..4, днем около ноля. В итоге очень даже вероятно, что к выходным область примерит на себя зимний пейзаж»,

– прогнозирует Александр Шувалов.