В двух районах Калужской области планируют построить новые больницы

В следующем году в Калужской области планируют построить 2 больницы

icon 31/10/2023
icon 19:00

© -

-

Владислав Шапша анонсировал планы в сфере здравоохранения на 2024 год. В них входит строительство двух новых больниц в разных районах Калужской области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Калужской области, в 2024 году планируют установить 22 ФАПа и отремонтировать 20 объектов здравоохранения. Помимо этого собираются закупить 1770 единиц различной техники. Напомним, что в этом году было закуплено более 2000 единиц.

Также Владислав Валерьевич сообщил, что в следующем году планируют начать строительство новых больниц в Козельске и в Людиново.

«Те усилия, которые в этом направлении делаются, позволяют нам идти вперед, выполнять те обещания, которые мы дали людям. Работу эту будем продолжать. Задачи у нас амбициозные, и мы их решим. Я говорю о строительстве двух больниц: в Козельске и в Людиново. И эти обещания мы тоже выполним»,

-  подытожил он.