Калужская шпажистка Елизавета Лозовская стала победительницей первенства России в Сочи

Калужская шпажистка выиграла первенство России

icon 07/12/2023
icon 21:30

Автор: Федерация фехтования России, источник фото.

Федерация фехтования России

Со 2 по 9 декабря в Сочи проходит первенство России по фехтованию среди спортсменов не старше 15 лет. Главный старт сезона для фехтовальщиков данной возрастной группы организован на базе комплекса «Сириус Арена». Бороться за звание сильнейших в стране на черноморское побережье прибыли самые перспективные и лучшие в своем деле.

Накануне было разыграно личное первенство среди девушек в дисциплине «шпага». По итогам соревнований, равных среди шпажисток не нашлось юной калужанке Елизавете Лозовской. В финале она выиграла у соперницы из Татарстана со счетом 12:7. На третью ступень пьедестала поднялись спортсменки из Московской области.

Подготовила спортсменку к соревнованиям Гуськова Екатерина Леонидовна.