Калужане продолжают возмущаться транспортной реформой

Калужане выразили недовольство транспортной реформой

icon 21/02/2024
icon 11:00
Калужане продолжают возмущаться транспортной реформой

Автор: Freepik Company, источник фото.

Freepik Company

Закупка новых автобусов, замена частных перевозчиков муниципальными и оптимизация маршрутной сети не решили проблему с общественным транспортом в Калуге. Местные жители считают, что пока транспортная реформа принесла только проблемы. 

Больше всего нареканий на работу общественного транспорта в социальных сетях поступает от жителей Правобережья. Связано это в первую очередь с изменениями маршрута №4. Так, жители старой части микрорайона жалуются на то, что после изменения схемы движения они не могут сесть ни в один автобус, ни в троллейбус, так как с новых микрорайонов они приходят переполненные.

"Верните 4 на генерала Попова! На новые районы делайте новые маршруты! Людям, которые тут живут всю жизнь, всему старому правобережью, стало невозможно уехать утром вообще! Весь транспорт битком проезжает", - требуют местные жители.

Но, по словам руководитель УКТ Вадим Витькова, в данный момент на четвертом маршруте работает 11 автобусов. При том, что раньше их было втрое, а то и вчетверо меньше. Кроме того, разгрузить пассажиропоток помогает 44 маршрут.

Проблема с транспортом волнует не только жителей Правобережья. Они наблюдаются и в микрорайонах Северный, Турынино и Терепец. Недавно на эти направления также выпустили новые низкопольные автобусы, но пока работа отлажена не идеально, калужане жалуются на интервалы в графике движения.