Благоустройство калужского кладбища превратилось в штраф для подрядчика
Калужского подрядчика оштрафовал
© Freepik Company
В Калужской области оштрафовали подрядчика, который не справился вовремя с благоустройством кладбища. Это произошло в Куйбышевском районе.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Калужской области, администрация одного из сёл в сентябре 2023 года заключила контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по благоустройству местного кладбища. Подрядчик должен был сделать это до 1 ноября. Однако не успел.
В результате в дело включилась прокуратура. В отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении. В итоге подрядчика оштрафовали на 38 тысяч рублей. Только после этого контракт был исполнен.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Последнее слово в прогнозе всегда остается за погодой. Представляем прогноз на 17 ноября в Калуге
Калужских водителей предупреждают о возможной опасности на дорогах
Исключение из «чернобыльской зоны» и плачевное здравоохранение: 17 ноября
Россия и мир: поставки газа из Греции и кредит в размере 140 млрд евро
Главные новости
16/11/2025 13:30
Дольщики скандального ЖК «Калейдоскоп» в Калуге получили право заявить свои требования
14/11/2025 12:49
Контроль за управляющими компаниями ужесточается: в Калужской области обновят порядок лицензирования ЖКХ