Еще один бесхозяйный скотомогильник ликвидировали в калужском селе
Третий по счету скотомогильник ликвидировали в Калужской области
© Евгений Водолазов
В Калужской области продолжается работа по ликвидации скотомогильников. Государственная ветеринарная служба региона сообщила об устранении еще одного такого захоронения в Малоярославецком районе.
Специалисты ветеринарной службы ликвидировали третий по счёту бесхозяйный скотомогильник в селе Ильинское Малоярославецкого района. До конца года планируется ликвидировать ещё семь таких объектов.
Эта работа помогает вывести земли из статуса скотомогильников и вернуть их в сельскохозяйственный оборот, а это позволит увеличить площади посевных земель и пастбищ. Также ликвидация скотомогильников, находящихся рядом с населенными пунктами или в их черте, дает возможность строить производственные и инфраструктурные объекты.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экология
Видеокамера в калужском заповеднике сняла лося крупным планом
В Калуге зафиксирован прилет грачей
Калужская область определила перечень опасных инвазивных растений для уничтожения
В Калуге белоголовые чайки открыли весенний прилёт птиц в середине февраля