Что за матч! Что за голы! «Калуга» одержала четвертую победу подряд, забив на последних минутах в игре с лидером турнира

«Калуга» одержала четвертую победу подряд, забив гол на последних минутах

icon 29/05/2024
icon 18:06
Важная новость

© ФК «Калуга»

ФК «Калуга»

Прозвучал финальный свисток в матче «Калуги» и костромского «Спартака». Встреча прошла на поле калужского стадиона «Спутник» в рамках перенесенного 4-го тура Второй лиги «А». Соперники обменялись голами в первом тайме, а на последних минутах «Калуга» вырвала победу со счетом 2:1.

В первом тайме «Калуга» владела преимуществом и больше атаковала ворота соперника, но выйти в счете вперед не удалось. Первыми забили футболисты костромской команды. На 14-й минуте «сухой лист» исполнил Максим Игнатьев.

На 37-й минуте матча Захаров здорово использовал свой момент и поразил ворота соперника ударом метров с десяти – 1:1.

На 86-й минуте Артем Гуца нанес сумасшедший удар метров с сорока по воротам Гайдаша. Голкипер спартаковцев не был к такому готов и не смог отразить мяч – 2:1!

Для команды Михаила Белова эта победа стала четвертой подряд. За два тура до финиша «Калуга» занимает второе место, набрав 26 очков. «Спартак» остается на первой строчке группы Серебро, имея 32 очка.

«Калуга» свой следующий матч сыграет в воскресенье, 2 июня. Соперником станет омский «Иртыш», игра пройдет на выезде.