Правобережье Калуги тонет в нечистотах
На Правом берегу Калуги прорвало канализацию
© Рузиля Хан
На выходных на Правом берегу Калуги произошел прорыв канализации. Местные жители жалуются, что нечистоты не меньше двух дней текли по улицам и топили подвал многоэтажного дома.
По сообщениям пострадавших от фекальных рек жильцов, прорыв канализации произошел в двух местах: на Георгия Амелина, 1 и Фомушина, 26. Как заявили в министерстве строительства и ЖКХ по Калужской области, две этих аварии связаны между собой.
«На правом берегу произошло два прорыва на сетях водоотведения. Эти случаи связаны. Специалисты уже приступили к устранению утечки. По результатам вернемся с ответом»,
– сообщили в Минстрое.
Пока что информации об устранении утечки не поступало.

Комментируйте наши новости:
Другие новости ЖКХ
В Калуге 22-23 апреля временно ограничат водоснабжение для подключения водовода
В Калуге инвалид первой группы получил жильё по решению суда через прокуратуру
17 апреля отключат электричество в домах микрорайона Силикатный в Калуге
В Калужской области временно ограничат движение на нескольких участках дорог
Главные новости
18/04/2026 13:22
СК проводит проверку по факту ДТП, в котором подросток на электросамокате сбил 11-летнюю девочку в Обнинске
17/04/2026 11:12
Бывшая журналистка из федерального ТВ находится в Калужском СИЗО по делу о публичных призывах к терроризму. Видео