В Калужской области 25 детей упали с большой высоты
В Калужской области 25 детей упали с большой высоты
© -
С начала года в Калужской области зафиксировано 25 случаев выпадения детей из окон. Такие данные озвучили в областном правительстве.
Чаще всего дети падают, когда опираются на незакрепленные москитные сетки – они не выдерживают веса ребенка и проваливаются, что и ведет к несчастному случаю. Родителей просят ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.
Чтобы не допустить трагедии, в управлении ЖКХ Калуги рекомендуют обезопасить сами окна. Для этого на них стоит установить решетки с просветом между прутьями не более 10 см и специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно слишком широко. Не помешает также отодвинуть мебель от подоконника, чтобы ребенку было сложнее забраться на него.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Обнинске 11-классники плохо сдали пробный экзамен
Калужская область поддержит инвесторов в сфере беспилотников
Калужан осудили на 14-21 год за поджоги РЖД по заданию Украины
В Обнинске почти весь класс провалил пробный экзамен
Главные новости
15/10/2026 14:47
Дроздов и Айрапетян получили реальные сроки за хищение почти 3 млн рублей при капремонте дома в Калуге. Видео
15/10/2026 13:40
В суде просят признать недействительной покупку сразу 11 квартир в ЖК «Калейдоскоп» в Калуге