«Калуга» и «Ленинградец» выдали голевую феерию в первом очном матче и сыграли вничью

«Калуга» и «Ленинградец» сыграли со счетом 3:3 в сумасшедшем матче

icon 09/09/2024
icon 19:08

© ФК «Калуга»

ФК «Калуга»

Прозвучал финальный свисток в матче «Ленинградца» и футбольного клуба «Калуга». Встреча прошла в Ленинградской области на «Рощино Арене» в рамках восьмого тура Второй лиги «А». Калужане смогли переломить ход матча и сделали счет 2:2, после 0:2 в первом тайме, но пропустили третий гол. Решающий мяч был забит на последних секундах игры – «Калуга» вырвала ничью со счетом 3:3.

Первый тайм не сулил калужским болельщикам ничего хорошего – «Ленинградец» дважды поразил ворота соперника, а у ворот рощинской команды было тихо. На 25-й минуте игры отличился Горелишивили, а на 33-й минуте Дмитрий Барков после подачи с углового Песегова.

Во втором тайме «космонавты» собрались и дали бой сопернику.

На 57-й минуте матча «Калуга» провела атаку правым флангом, откуда последовал прострел в штрафную площадь, который замкнул на ближней штанге Агуреев – 2:1.

На 79-й минуте Хлебородов получил в штрафной площади «Ленинградца» длинную передачу. Первым касанием он убрал мяч от защитников, а вторым отправил его мимо голкипера в сетку ворот – 2:2!

Третий гол «Ленинградца» забил 18-летний воспитанник обнинского «Кванта» Дмитрий Яковлев, выступающий в этом сезоне в «Ленинградце». На 85-й минуте он замкнул ударом головой подачу на линию вратарской и сделал счет 3:2.

На 90+5-й минуте еще один гол забил Яковлев, но уже Алексей и в ворота своей команды. Игрок «Ленинградца» в борьбе, на последних секундах игры переправил мяч в свои ворота – 3:3! Так завершился этот безумный матч.

«Калуга», прервав серию поражений, поднялась на восьмую строчку в таблице . Следующую игру команда Евгения Лосева проведет в воскресенье, 15 сентября. В Калугу пожалует курский «Авангард».