События, факты, мнения: гибель мобилизованного, упущенная ничья, «взлом» Водоканала и «нападение амазонок»

Утренний дайджест КН

icon 27/10/2024
icon 08:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Стало известно о гибели калужанина в зоне СВО

© Сообщество ВК Типичное Белоусово

Евгением Дубченко, проживающий в городе Белоусово Жуковского района погиб в зоне проведения специальной военной операции.

Известно, что он был мобилизован в 2022 года и погиб в октябре этого года.

Прощание с Евгением прошло 18 октября в его родном городе. Об этом сообщили в сообществе ВК Типичное Белоусово.

«Калуга» на последней минуте упустила ничью со «Спартаком»

Закончился матч 15-го тура Второй лиги по футболу, в котором ФК «Калуга» на выезде играл против костромского «Спартака». Наша команда упустила ничью буквально на последней минуте матча, игра закончилась поражением «Калуги» со счётом 2:3.

Счёт в матче открыли футболисты «Спартака» - на 34-ой минуте отличился полузащитник костромичей Анатолий Немченко. Но Данил Новиков на 45-ой минуте забил гол «в раздевалку» - 1:1. Далее наша команда вышла вперёд на 54-ой минуте усилиями Ильяса Муминова - 2:1.

Однако хозяева на 68-ой минуте счёт сравняли - 2:2. Казалось, матч так и закончится ничьей. Но вышедший на замену у хозяев на 89-ой минуте Никита Супранович неожиданно для всех забил гол в добавленное время (90+3).

2:3 - поражение «Калуги».

В следующем туре калужане у себя дома примут «Лениградец». Игра состоится 3 ноября, начало в 14.00.