«Издевательство над людьми»: проблема Анненок в Калуге вышла на новый уровень
«Издевательство над людьми»: проблема Анненок в Калуге вышла на новый уровень
© ООО "Региональные новости"
Измученные переполненными дворами жители. Пробки на выезд в город и на поворот к больнице. Идущие по километру на костылях пациенты. Несущие на руках детей измученные мамы. Картина всем давно известная. Ежедневно такое можно наблюдать в микрорайоне Анненки.
Люди устали и в очередной раз подняли проблему. Когда решится вопрос с парковой для автотранспорта в Анненках?
Людей в Анненки приезжает много. Едут не только из Калуги, но и практически всех районов области. Только вот парковаться практически негде. Площадка у автобусной остановки заполняется мгновенно. Да и даже, если там получится занять место, то людям на костылях или тяжело больным приходится далеко идти пешком до того же онкоцентра. Стоит отметить, что штрафы за припаркованный автомобиль в неположенном месте калужанам приходят исправно. На улицах работает «паркон».
От безысходности люди оставляют машины во дворах жилых домов. А здесь уже страдают местные жители.
«Это невероятная картина. С раннего утра и до самого вечера дворы заставлены автомобилями. Двор настолько переполнен, что выехать или заехать невозможно. В итоге уже ты сам мучаешься в поисках места для своей машины. Это издевательство над людьми!», - рассказал «КН» один из жителей дома по улице Вишневского, 2.
В детскую больницу тоже привозят много маленьких пациентов. «Я сама сколько раз сталкивалась с такой проблемой. Везу ребенка с острой болью, он сам не может идти. Приезжаешь, а встать негде. Крутишься, крутишься. Кое-как где-то машину оставила и тащишь ребенка на себе до самой больницы. Это очень тяжело», - поделилась одна из калужанок.
Еще одна острая проблема жителей Анненок - утренние и вечерние пробки. Хвост из автомобилей на поворот к больнице растягивается ежедневно на километры. Водители пытаются объезжать по дублеру и при пересечении перекрестка только тормозят выезд машин в сторону города из микрорайона. Сами жители утверждают, что здесь требуется менять режим работы светофора.
Самое интересное, что власти о проблеме знают. Обещаниями кормят не первый год. Еще в 2020 году горуправа заявляла, что проблему с парковой у областной клинической больницы решат. Тогда заявлялось, что в 2020 году будет проходить реконструкция улично-дорожной сети около больницы и создание парковки запланировано. Прошло уже 4 года, а воз и ныне там.
Судя по всему, в Калуге у властей принято больше кормить людей обещаниями, чем их исполнять. Калужане просят в очередной раз обратить на проблему Анненок внимание.