Соцсети обнародовали новые сведения по делу о смерти мужчины в калужском Козельске

© ООО "Региональные новости"
В Калуге 11 марта самокатчики сбили пешехода на остановке общественного транспорта. Информацию об этом написала калужанка в телеграмм-канале городского головы.
Как пишет калужанка, во вторник, 11 марта в 12:20 на остановке общественного транспорта в районе дома №31 по улице Кутузова самокатчики сбили женщину, дождаться ДПС отказались и уехали на высокой скорости.
Напомним, сезон самокатов открылся буквально 3 дня назад. 9 марта, первые самокаты появились на улицах Калуги. А уже сегодня стало известно о первой жертве от этой напасти.
Стоит отметить, что в Калуге на некоторых улицах введен запрет на использование электросамокатов в связи с ростом числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
В прошлом году серьезный инцидент произошел на улице Суворова, когда водитель электросамоката совершил наезд на женщину с грудным ребенком, выходившую из здания. Этот случай стал одним из аргументов в пользу ограничения движения электросамокатов в определенных зонах города.