События, факты, мнения: девочка в яме с водой, новый налет БПЛА и соцсети о гибели 3 калужан на СВО

© пресс-службы СУ СК РФ по Калужской области
Следователи разрабатывают новые методы управления информацией. В Следственном комитете проходит Всероссийский семинар-совещание на тему «Современные медиа и ведомственные ориентиры». В мероприятии участвуют сотрудники СК России из всех регионов, отвечающие за взаимодействие с общественностью и СМИ. От Калужской области присутствует старший помощник руководителя СУ СК России по Калужской области Лилия Латыпова.
«Это событие организовано для создания новых ключевых подходов к управлению информацией в условиях актуальных вызовов, с которыми сталкивается наша страна. Перед подразделениями Следственного комитета в регионах стоят важные задачи, и эффективное информирование о их выполнении способствует поддержанию общественной стабильности. Важно учитывать особенности каждого региона и другие факторы, влияющие на эту работу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калужской области.
Основной задачей пресс-служб в регионах остается тщательный мониторинг информационного пространства. Необходимо внимательное отношение к сообщениям граждан о фактах нарушений закона и своевременное реагирование, включая инициативу по проведению процессуальных проверок.
Следует отметить, что резонансные происшествия в Калужском регионе рассматриваются на уровне головного СК. Часто преступления выявляются благодаря сообщениям в социальных сетях, и контролем за делами занимается лично глава СК РФ Александр Бастрыкин.